ФГБУ "ВНИИОкеангеология"
Ведущий НИИ в области морской геологии

Участие в XVII Международной конференции «Освоение шельфа России и СНГ-2020» с докладом

23.09.2020
Конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2020» — это одно из ключевых мероприятий отрасли, уникальный источник оперативной и актуальной информации о шельфовых проектах арктических, дальневосточных и южных морей.
В конференции 2020 года наряду с представителями ведущих компаний нефтегазовой отрасли приняло участие ФГБУ «ВНИИОкеангеология».

Совместный доклад с Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) (авторы - В.Д. Каминский, А.А. Черных, С.В. Шиманский) был представлен заместителем генерального директора ФГБУ "ВНИИОкеангеология" Андреем Алексеевичем Черных: "Состояние и перспективные направления геологоразведочных работ на УВС на континентальном шельфе". 

Доклад был оценен специалистами и получил широкое обсуждение. Наиболее актуальные вопросы были связанны с приоритетными направлениями ГРР за средства Федерального бюджета на ближайшие годы: выполнение малоглубинного структурно-стратиграфического бурения в ПНГО арктического шельфа, создание региональных сетей опорных геолого-геофизических профилей в пределах НГП и ПНГП, выполнение региональных комплексных геофизических исследований на наиболее перспективных участках, а также с проблемой учета материалов недропользователей в работах Института, выполняемых в рамках Государственного задания. 
По итогу конференции от научного редактора «Научного журнала Российского газового общества» В.П. Поронькина поступило предложение о публикации материалов доклада.

Фотогалерея